打印信息
2017年北京市舞台影视中级专业技术资格评审答辩须知及时间安排
    1、申报人答辩须知:
    ①答辩以本人叙述个人任现职以来专业技术工作业绩,回答评议组专家现场提问的方式进行,每人答辩时间10分钟左右,不发放书面答辩题;
    ②进入答辩室后,首先进行简明自我介绍,然后重点叙述个人业绩、获奖情况等,时间5分钟左右,请提前作好准备;
    ③答辩人务必在规定时间准时到场参加答辩,不论因何原因,不能参加答辩,按本人放弃算,不补答辩;
    ④申报人请于2016年11月后,登录“北京市文化局政务网站”首页“通知公告”,查询评审公示,不再另行通知。
    2、答辩地点:裕龙大酒店一层第十二会议室(海淀区阜成路40号)
    3、乘车路线:乘坐27、40、603、693、运通102等公交车西钓鱼台站下车,地铁10号线西钓鱼题台站下车。
    4:答辩时间安排如下:
序号 姓名 性别 工作单位 申报资格 答辩报到时间
1 张蕾 北方昆曲剧院 三级编剧 2017年10月19日下午14:20
2 张佳伟 中国杂技团有限公司 三级编剧 2017年10月19日下午14:20
3 杨雁雁 北京二十一世纪天地影视文化传播有限责任公司 三级编剧 2017年10月19日下午14:20
4 陈杰 北京戏曲艺术职业学院 三级导演 2017年10月19日下午14:20
5 田凯 北京天昂文化艺术有限公司 三级导演 2017年10月19日下午14:20
6 王翼 北京五十六号文化传媒有限责任公司 三级导演 2017年10月19日下午14:20
7 霍冉 北京百汇演艺学校 三级导演 2017年10月19日下午14:20
8 罗斌 福信东方国际文化传媒(北京)有限公司 三级导演 2017年10月19日下午14:20
9 常頔 北京国文人力资源有限公司派遣至中国国家话剧院 三级导演 2017年10月19日下午15:00
10 宋秉华 合一网络技术(北京)有限公司 三级导演 2017年10月19日下午15:00
11 行晓蕾 合一信息技术(北京)有限公司 三级导演 2017年10月19日下午15:00
12 李欣桐 合一信息技术(北京)有限公司 三级导演 2017年10月19日下午15:00
13 蒲文苑 北京欣益侬劳务服务有限公司派遣至北京电视台 三级导演 2017年10月19日下午15:00
14 唐月喜 北京五湖四海人力资源有限公司派遣至北京电视台 三级导演 2017年10月19日下午15:00
15 张蕊 北京五湖四海人力资源有限公司派遣至北京电视台 三级导演 2017年10月19日下午15:00
16 赵伟 北京五湖四海人力资源有限公司派遣至北京电视台 三级导演 2017年10月19日下午15:00
17 于晓钢 北京电视台 三级导演 2017年10月19日下午15:30
18 李兵 北京电视台 三级导演 2017年10月19日下午15:30
19 李唯良 北京电视台 三级导演 2017年10月19日下午15:30
20 贾晋平 北京电视台 三级导演 2017年10月19日下午15:30
21 刘越峰 北京电视台 三级导演 2017年10月20日上午08:20
22 路漠 北京卡酷传媒有限公司 三级导演 2017年10月20日上午08:20
23 贾祎 北京卡酷传媒有限公司 三级导演 2017年10月20日上午08:20
24 赵德良 北京市房山区广播电视中心 三级摄像师 2017年10月20日上午08:20
25 原野 北京戏曲艺术职业学院 三级摄像师 2017年10月20日上午08:20
26 王亚朋 首钢集团有限公司新闻中心 三级摄像师 2017年10月20日上午08:20
27 曹董辉 北京市欣益侬劳务服务有限责任公司 三级录音师 2017年10月20日上午08:20
28 马寅 国家大剧院 三级录音师 2017年10月20日上午08:20
29 郭鹏 北京天之择人才发展有限责任公司派遣至北京北视英特维文化传播有限公司 三级录音师 2017年10月20日上午09:00
30 王丁 北京欣益侬劳务服务有限公司派遣至北京电视台 三级剪辑师 2017年10月20日上午09:00
31 陈超 北京欣益侬劳务服务有限公司派遣北京电视台 三级剪辑师 2017年10月20日上午09:00
32 郑律 北京欣益侬劳务服务有限公司派遣北京电视台 三级剪辑师 2017年10月20日上午09:00
33 李剑宇 北京欣益侬劳务服务有限公司派遣北京电视台 三级剪辑师 2017年10月20日上午09:00
34 郭强 北京电视台 三级剪辑师 2017年10月20日上午09:00
35 宋宇 华风气象传媒集团有限责任公司 三级剪辑师 2017年10月20日上午09:30
36 耿继彬 北京市通州区广播电视中心 三级剪辑师 2017年10月20日上午09:30
37 王东昊 北京兴教人力资源服务有限责任公司派遣至中国戏曲学院 三级舞台监督 2017年10月20日上午09:30
38 胡杰 北京戏曲艺术职业学院 三级舞台监督 2017年10月20日上午09:30
39 杨磊 北京文化艺术活动中心 三级舞台美术设计师 2017年10月19日下午14:20
40 刘恋 北京国文人力资源有限责任公司派遣至国家话剧院 三级舞台美术设计师 2017年10月19日下午14:20
41 董柔 北京人民艺术剧院 三级舞台美术设计师 2017年10月19日下午14:20
42 王威 北京人民艺术剧院 三级舞台美术设计师 2017年10月19日下午14:20
43 冯宝冈 国家大剧院 三级舞台美术设计师 2017年10月19日下午14:20
44 王立峰 光合东方(北京)舞台设备安装有限公司 三级舞台美术设计师 2017年10月19日下午14:20
45 戴亚宁 北京无界空间文化传媒有限公司 三级舞台美术设计师 2017年10月19日下午14:20
46 孟庆平 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级舞台美术设计师 2017年10月19日下午14:20
47 王萌 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:00
48 王俊 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:00
49 谢皓 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:00
50 王宁 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:00
51 汪宇 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:00
52 沙霏 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:00
53 闫帅 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:00
54 张晓妹 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:00
55 赵世康 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:30
56 冯雪丰 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:30
57 秦恒 北京京剧院 三级演员 2017年10月19日下午15:30
58 秦川 北京四维雅乐剧团 三级演员 2017年10月19日下午15:30
59 崔馨月 北京戏曲艺术职业学院 三级演员 2017年10月20日上午08:20
60 杨琦 北京国家大剧院演艺中心有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
61 卢倩文 北京国家大剧院演艺中心有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
62 吴嵩 北京国家大剧院演艺中心有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
63 王译莹 国家大剧院 三级演员 2017年10月20日上午08:20
64 杨懿 北京人民艺术剧院 三级演员 2017年10月20日上午08:20
65 周帅 北京人民艺术剧院 三级演员 2017年10月20日上午08:20
66 金汉 北京人民艺术剧院 三级演员 2017年10月20日上午08:20
67 黄薇 北京人民艺术剧院 三级演员 2017年10月20日上午09:00
68 吴雨昆 北京市曲剧团有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00
69 马子斋 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00
70 牛佳森 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00
71 王震辉 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00
72 韩博慧 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00
73 冯雪元 中国评剧院 三级演员 2017年10月20日上午09:30
74 刘倍伯 北京市儿童艺术剧院股份有限公司 三级演员 2017年10月20日上午09:30
75 张姊 中国木偶艺术剧院股份有限公司 三级演员 2017年10月20日上午09:30
76 周莉 北京戏曲艺术职业学院 三级演奏员 2017年10月19日下午14:20
77 闫昊欣 北京戏曲艺术职业学院 三级演奏员 2017年10月19日下午14:20
78 郝旭 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演奏员 2017年10月19日下午14:20
79 李婷婷 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演奏员 2017年10月19日下午14:20
80 刘学洋 北京京剧院 三级演奏员 2017年10月19日下午14:20
81 甄贞 北京京剧院 三级演奏员 2017年10月19日下午14:20
82 陈雨汀 北京京剧院 三级演奏员 2017年10月19日下午14:20
83 王昌林 北京京剧院 三级演奏员 2017年10月19日下午14:20
84 李斌 北京京剧院 三级演奏员 2017年10月19日下午15:00
85 张强 北京京剧院 三级演奏员 2017年10月19日下午15:00
86 赵子文 北京京剧院 三级演奏员 2017年10月19日下午15:00
87 王浩淼 北京京剧院 三级演奏员 2017年10月19日下午15:00
88 于军 大兴区文化馆 三级演奏员 2017年10月19日下午15:00
89 张翼 北京交响乐团 三级演奏员 2017年10月19日下午15:00
90 陈翚 北京交响乐团 三级演奏员 2017年10月19日下午15:00
91 隋博睿 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演奏员 2017年10月19日下午15:00
92 刘怡枚 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演奏员 2017年10月19日下午15:30
93 张凯 北京市管乐交响乐团 三级演奏员 2017年10月19日下午15:30
94 杨林坡 北京水艺科技有限公司 三级作曲 2017年10月19日下午15:30
95 邰垚 北京人民艺术剧院 舞台技师 2017年10月19日下午15:30
96 张贝贝 北京人民艺术剧院 舞台技师 2017年10月19日下午15:30
97 孙亚乐 北京人民艺术剧院 舞台技师 2017年10月19日下午15:30
98 刘晓杰 北京人民艺术剧院 舞台技师 2017年10月20日上午08:20
99 孙雪 北京人民艺术剧院 舞台技师 2017年10月20日上午08:20
100 厉宣浩 国家大剧院 舞台技师 2017年10月20日上午08:20
101 王毅 国家大剧院 舞台技师 2017年10月20日上午08:20
102 胡开佳 国家大剧院 舞台技师 2017年10月20日上午08:20
103 张然 国家大剧院 舞台技师 2017年10月20日上午08:20
104 曹磊 北京国家大剧院演艺中心有限责任公司 舞台技师 2017年10月20日上午08:20
105 张京生 北京戏曲艺术职业学院 舞台技师 2017年10月20日上午08:20
106 高一博 北京戏曲艺术职业学院 舞台技师 2017年10月20日上午09:00
107 张雷 中国音乐学院附中 舞台技师 2017年10月20日上午09:00
108 李涛 中国杂技团有限公司 舞台技师 2017年10月20日上午09:00
109 赵楠 北京学生活动管理中心 舞台技师 2017年10月20日上午09:00
110 张涵夫 北京大禹文化艺术有限公司 舞台技师 2017年10月20日上午09:00
111 王欣 北京京剧院 舞台技师 2017年10月20日上午09:00
112 秀金龙 北京京剧院 舞台技师 2017年10月20日上午09:30
113 魏晨 北京京剧院 舞台技师 2017年10月20日上午09:30
114 孙鹏 北京京剧院 舞台技师 2017年10月20日上午09:30
115 曹国杰 北京京剧院 舞台技师 2017年10月20日上午09:30
116 任唯 北京唯爱美艺文化传媒有限公司 三级演员 2017年10月19日下午14:20
117 王翀 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午14:20
118 蔡俊 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午14:20
119 高娜 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午14:20
120 董京兰 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午14:20
121 刘洋 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午14:20
122 唐明岩 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午14:20
123 李辉 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午14:20
124 周与倩 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午15:00
125 赵司琴 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午15:00
126 侯永盛 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午15:00
127 樊荣 北京国家大剧院管旋乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午15:00
128 冯小鸥 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午15:00
129 于公泽 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午15:00
130 王姝婷 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午15:00
131 宋丹 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员 2017年10月19日下午15:00
132 曹华 北京戏曲艺术职业学院 三级演员 2017年10月19日下午15:30
133 段苏珊 北京歌舞剧院有限责任公司 三级演员 2017年10月19日下午15:30
134 薛尧 北京杂技团 三级演员 2017年10月19日下午15:30
135 周璐 北京杂技团 三级演员 2017年10月19日下午15:30
136 郝婧 北京龙腾杂技艺术团 三级演员 2017年10月20日上午08:20
137 刘倩颖 中国杂技团有限公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
138 李蕙彤 中国杂技团有限公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
139 姚程凯 中国杂技团有限公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
140 王培节 中国杂技团有限公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
141 郑湘千 中国杂技团有限公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
142 张毅 中国杂技团有限公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
143 徐田田 中国杂技团有限公司 三级演员 2017年10月20日上午08:20
144 刘悦 北京莫舞舞蹈艺术工作室 三级演员 2017年10月20日上午09:00
145 韩飞 北京歌舞剧院有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00
146 刘雪妍 北京歌舞剧院有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00
147 郑瑜 北京歌舞剧院有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00
148 陈一岑 北京歌舞剧院有限责任公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00
149 陈东东 北京齐尔布莱特科技有限公司 三级演员 2017年10月20日上午09:00

浏览次数: