查看目录信息
打印信息
2017年北京市中级专业技术资格评审结果公示
第27号

  北京市艺术系列(舞台影视)中级专业技术资格评审委员会于2017年10月21日召开会议,胡杰等136人(名单附后)通过了三级艺术专业技术资格评审,高雷等18人(名单附后)通过了四级艺术专业技术资格评审。根据《关于深化职称改革试行社会化职称评审的意见》(京人发〔2003〕49号)的规定,经复核,现予以公示。
  公示日期:2017年11月24日—2017年12月8日
  评审服务机构:北京市文化局
  联系电话:010-82210746
  附:评审通过人员名单



                           北京市中级专业技术资格评审委员会
                              2017年11月24日

评审通过人员名单
姓名 工作单位 资格名称
胡杰 北京戏曲艺术职业学院 三级舞台监督
王东昊 中国戏曲学院 三级舞台监督
王威 北京人民艺术剧院 三级舞台美术设计师
董柔 北京人民艺术剧院 三级舞台美术设计师
刘恋 北京国文人力资源有限责任公司(派遣至中国国家话剧院) 三级舞台美术设计师
王立峰 光合东方(北京)舞台设备安装有限公司 三级舞台美术设计师
孟庆平 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级舞台美术设计师
戴亚宁 北京无界空间文化传媒有限公司 三级舞台美术设计师
张京生 北京戏曲艺术职业学院 舞台技师
王欣 北京京剧院 舞台技师
秀金龙 北京京剧院 舞台技师
高一博 北京戏曲艺术职业学院 舞台技师
李涛 中国杂技团有限公司 舞台技师
刘晓杰 北京人民艺术剧院 舞台技师
孙亚乐 北京人民艺术剧院 舞台技师
张然 国家大剧院 舞台技师
曹国杰 北京京剧院 舞台技师
魏晨 北京京剧院 舞台技师
邰垚 北京人民艺术剧院 舞台技师
张贝贝 北京人民艺术剧院 舞台技师
王毅 国家大剧院 舞台技师
赵楠 北京学生活动管理中心北京市少年宫 舞台技师
孙雪 北京人民艺术剧院 舞台技师
张雷 中国音乐学院附中 舞台技师
张涵夫 北京大禹文化艺术有限公司 舞台技师
胡开佳 国家大剧院 舞台技师
孙鹏 北京京剧院 舞台技师
厉宣浩 国家大剧院 舞台技师
曹磊 国家大剧院 舞台技师
张佳伟 中国杂技团有限公司 三级编剧
张蕾 北方昆曲剧院 三级编剧
杨雁雁 北京二十一世纪天地影视文化传播有限责任公司 三级编剧
罗斌 福信东方国际文化传媒(北京)有限公司 三级导演
贾祎 北京电视台 三级导演
田凯 北京天昂文化艺术有限公司 三级导演
李兵 北京电视台 三级导演
陈杰 北京戏曲艺术职业学院 三级导演
赵伟 北京电视台 三级导演
蒲文苑 北京电视台 三级导演
刘越峰 北京电视台 三级导演
于晓钢 北京电视台 三级导演
李唯良 北京电视台 三级导演
贾晋平 北京电视台 三级导演
唐月喜 北京电视台 三级导演
常頔 中国国家话剧院 三级导演
张蕊 北京电视台 三级导演
霍冉 北京百汇演艺学校 三级导演
王翼 北京五十六号文化传媒有限责任公司 三级导演
路漠 北京电视台 三级导演
王译莹 国家大剧院 三级演员
陈东东 北京齐尔布莱特科技有限公司 三级演员
刘悦 北京莫舞舞蹈艺术工作室 三级演员
金汉 北京人民艺术剧院 三级演员
崔馨月 北京戏曲艺术职业学院 三级演员
王翀 北京市国家大剧院 三级演员
刘倩颖 中国杂技团 三级演员
张毅 中国杂技团有限公司 三级演员
郑瑜 北京歌舞剧院有限责任公司 三级演员
张姊 中国木偶艺术剧院 三级演员
王震辉 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演员
郝婧 北京龙腾杂技艺术团 三级演员
沙霏 北京京剧院 三级演员
杨懿 北京人民艺术剧院 三级演员
高娜 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
于公泽 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
唐明岩 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
王姝婷 国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
赵世康 北京京剧院 三级演员
冯雪丰 北京京剧院 三级演员
马子斋 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演员
韩博慧 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演员
秦恒 北京京剧院 三级演员
汪宇 北京京剧院 三级演员
陈一岑 北京歌舞剧院有限责任公司 三级演员
刘雪妍 北京歌舞剧院有限责任公司 三级演员
刘洋 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
张晓妹 北京京剧院 三级演员
宋丹 国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
韩飞 北京歌舞剧院有限责任公司 三级演员
王宁 北京京剧院 三级演员
冯小鸥 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
闫帅 北京京剧院 三级演员
谢皓 北京京剧院 三级演员
薛尧 北京杂技团 三级演员
段苏珊 北京歌舞剧院 三级演员
牛佳森 北京市河北梆子剧团有限责任公司 三级演员
周璐 北京杂技团 三级演员
樊荣 北京国家大剧院管旋乐团有限公司 三级演员
王俊 北京京剧院 三级演员
赵司琴 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
周与倩 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
蔡俊 国家大剧院 三级演员
周帅 北京人民艺术剧院 三级演员
侯永盛 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
李蕙彤 中国杂技团有限公司 三级演员
郑湘千 中国杂技团有限公司 三级演员
王萌 北京京剧院 三级演员
曹华 北京戏曲艺术职业学院 三级演员
李辉 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
黄薇 北京人民艺术剧院 三级演员
徐田田 中国杂技团有限公司 三级演员
姚程凯 中国杂技团有限公司 三级演员
董京兰 国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演员
刘倍伯 北京市儿童艺术剧院 三级演员
卢倩文 中国国家大剧院 三级演员
杨琦 国家大剧院 三级演员
闫昊欣 北京戏曲艺术职业学院 三级演奏员
周莉 北京戏曲艺术职业学院 三级演奏员
陈翚 北京交响乐团 三级演奏员
李斌 北京京剧院 三级演奏员
李婷婷 北京市河北梆子剧团 三级演奏员
张强 北京京剧院 三级演奏员
刘学洋 北京京剧院 三级演奏员
甄贞 北京京剧院 三级演奏员
赵子文 北京京剧院 三级演奏员
陈雨汀 北京京剧院 三级演奏员
刘怡枚 国家大剧院 三级演奏员
于军 大兴区文化馆 三级演奏员
王浩淼 北京京剧院 三级演奏员
王昌林 北京京剧院 三级演奏员
张凯 北京市管乐交响乐团 三级演奏员
郝旭 北京市河北梆子剧团 三级演奏员
张翼 北京交响乐团 三级演奏员
隋博睿 北京国家大剧院管弦乐团有限公司 三级演奏员
赵德良 北京市房山区广播电视中心 三级摄像师
王亚朋 首钢新闻中心 三级摄像师
原野 北京戏曲艺术职业学院 三级摄像师
曹董辉 北京市欣益侬劳务服务有限责任公司 三级录音师
郭鹏 北京天之择人才发展有限责任公司派遣北京北视英特维文化传播有限公司 三级录音师
马寅 国家大剧院 三级录音师
郭强 北京电视台 三级剪辑师
耿继彬 北京市通州区广播电视中心 三级剪辑师
陈超 北京欣益侬劳务服务有限公司派遣北京电视台 三级剪辑师
郑律 北京欣益侬劳务服务有限公司派遣北京电视台 三级剪辑师
李剑宇 北京欣益侬劳务服务有限公司派遣北京电视台 三级剪辑师
王丁 北京欣益侬劳务服务有限公司派遣至北京电视台制作部 三级剪辑师
高雷 北京交响乐团 四级舞台监督
张鹏宇 北京市演出有限责任公司 四级舞台监督
徐蕾 北京交响乐团 四级舞台监督
吴瑕 北京市曲剧团有限责任公司 四级舞台美术设计师
李明静 北京市儿童艺术剧院股份有限公司 四级演员
孙冰清 北京皮影剧团 四级演员
董芳琳 北京四维雅乐剧团 四级演员
吴静 北京歌剧舞剧院 四级演员
李光伟 北京京剧院 四级演员
王依泽 北京京剧院 四级演奏员
苗春蕾 北京京剧院 四级演奏员
申永俊 北京管乐交响乐团 四级演奏员
李宗霖 北京京剧院 四级演奏员
于浩鑫 北京管乐交响乐团 四级演奏员
张玉莹 北京东方慧博劳务有限公司派遣至北京戏曲艺术职业学院 舞台技术员
张达 北京京剧院 舞台技术员
王路 北京大禹文化艺术有限公司 四级录音师
崔强 北京叁贵国际传媒有限公司 四级剪辑师
浏览次数: