留言详情

十一岁小孩打游戏被骗投诉无门

编号  2017120417084960963

姓名

郑理权

留言时间

2017-12-04 17:08:49

留言内容

打上海市巨人网络的球球大作战游戏十一月二十号、二十一号两天被骗6840元,账号:杀马特的傻苏菲 不管怎样打电话投诉,最终都是游戏公司养活投诉部门甚至有的要叫他为老爸一样。

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-06 15:24:06

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 您所反映的事项不在我局职责范围之内。 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2017年12月6日